করেনা : চট্টগ্রামে নতুন করে শনাক্ত আরও ১৮৩ জন

চট্টগ্রাম ব্যুরো:
চট্টগ্রামে গত ২৪ ঘন্টায় ১ হাজার ৩৩৫ জনের নমুনা পরীক্ষা করে করোনাভাইরাসে সংক্রমিত শনাক্ত হয়েছেন ১৮৩ জন; নতুন শনাক্তদের মধ্যে ১৫৫ জন নগরীর ও ২৮ জন উপজেলার বাসিন্দা। মঙ্গলবার (২৪ নভেম্বর) চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন ডা. সেখ ফজলে রাব্বি জানান, চট্টগ্রামে এ পর্যন্ত শনাক্ত ২৪ হাজার ৫৩ জনের মধ্যে ১৮ হাজার ৬ জন নগরীর ও ৬ হাজার ৪৭ জন উপজেলা পর্যায়ের বাসিন্দা।
এদিকে গত ২৪ ঘন্টায় চট্টগ্রাম নগরীতে করোনায় দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। এখন পর্যন্ত করোনায় মারা গেছেন মোট ৩১৫ জন; এর মধ্যে ২২১ জন নগরীর ও ৯৪ জন উপজেলার বাসিন্দা।
সিভিল সার্জন জানান, সোমবার (২৩ নভেম্বর) চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ১০৫ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৩৯ জনের ও ফৌজদারহাটের বিআইটিআইডিতে ৫৭৪ জনের নমুনা পরীক্ষায় ১৮ জনের দেহে করোনার জীবাণু পাওয়া গেছে।
এছাড়া চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ ল্যাবে ৪৯২ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৮০ জনের ও সিভাসুতে ৫২ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১১ জনের করোনা মিলেছে। কক্সবাজার মেডিকেল কলেজ ল্যাবে ৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করে কারও করোনা শনাক্ত হয়নি।
ইমপেরিয়াল হাসপাতালে ৭৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২৩ জনের, চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতালে ২০ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। জেনারেল হাসপাতালের রিজিওন্যাল টিউবারকুলোসিস র্যাফারেল ল্যাবরেটরিতে (আরটিআরএল) ৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করে সবার করোনা শনাক্ত হয়েছে।
পাঠকের মতামত: